Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Золотая пора
Форум сообщества Золотая пора

Список форумов Золотая пора » Мой город » НОРИЛЬСК На страницу 1, 2, 3  След.
НОРИЛЬСК
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:11 pm Ответить с цитатой
Vizavi
Основатель сообщества

НОРИЛЬСК

Я живу в заполярном городе Норильске. Его называют "Жемчужиной Заполярья". Это удивительный город! Норильск родился на полуострове Таймыр, между 69 и 70 северными широтами, фактически вместе с горно-металлургическим комбинатом в 1935 г. Рядом с Норильском расположены города-спутники - Талнах, Кайеркан и Оганер. Население около 220 000 чел. Вокруг города расположены рудники, заводы, обогатительные фабрики. В городе есть всё: проспекты, площади, магазины, рестораны, школы, техникумы, институты, детские сады, телецентр, аэропорт и многое другое... А ещё у нас есть пурга. Сбивающий с ног ветер. Полярная ночь, когда полтора месяца солнце не показывается над горизонтом. Есть и короткая весна, расцветающая тундра и полярный день. Есть незаходящее солнце - каждый лучик которого ловишь с неведомой "материковцам" жадностью. Есть увядающая тундра, расцвеченая всеми оттенками красного и жёлтого. Норильск - не большой город. И конечно, не самый красивый. Но все норильчане любят свой город. Уезжая в отпуск скучают по нему. Норильск притягивает - как магнит. И кто хоть раз побывал в Норильске - никогда его не забудет!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Vizavi Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:19 pm Ответить с цитатой
Кася
Постоянный участник

Ах, как здорово написано... Сразу видно, что неподдельная любовь к своему городу. Мой вам респектище!
Я в свой город тоже влюблена, испытываю к нему трепетные чувства. В ближайшее время неприменно выложу фотографии и рассказ. Вы меня просто вдохновили. Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кася Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:09 pm Ответить с цитатой
Vizavi
Основатель сообщества

Надеюсь Ваше вдохновение не заставит нас долго ждать? )С удовольствием почитаю про ваш город).Всё -таки интересно узнать о тех городах , где мы не были или о тех где мы были , но из уст жителей тех городов .Ведь старожилы и гости по разному видят город.) Пишите !! с нетерпением ждём !)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Vizavi Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 1:09 am Ответить с цитатой
Кася
Постоянный участник

Странно, что вы не спросили, откуда я и о каком городе речь... такое чувство, что здесь все про меня знают всёУлыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кася Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 1:32 pm Ответить с цитатой
Beard
Долгожитель форума

Может от меня узнали?... Улыбка Чесно сказать: не помню Грустный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 4:39 pm Ответить с цитатой
Кася
Постоянный участник

Эх, придётся потомить вас ещё немного.... недостаток времени :? Но торжественно обещаю, что обязательно напишу

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:02 am Ответить с цитатой
Vizavi
Основатель сообщества

Нет, я не знаю откуда Вы )) Но вот когда напишите- расскажете....узнаю !))))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:19 pm Ответить с цитатой
клёпа
Долгожитель форума

Vizavi
Норильск - город моего детства 10 лет прекрасной поры! Училась в школе №1, жила на улице Севастопальской 2. Люблю этот город,скучаю!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя клёпа Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 8:33 pm Ответить с цитатой
Vizavi
Основатель сообщества

клёпа писал(а):
Vizavi
Норильск - город моего детства 10 лет прекрасной поры! Училась в школе №1, жила на улице Севастопальской 2. Люблю этот город,скучаю!

Севастопольскую улицу перестроили почти полностью) А школа №1 теперь, кажется, ЛИЦЕЙ ) престижный ) Так что, можно сказать город растёт, меняется, хорошеет город) А фотки города можешь посмотреть на сайте http://www.vizavi-s.narod.ru......в Галерее )

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:03 pm Ответить с цитатой
клёпа
Долгожитель форума

Vizavi
Спасибочки! Но у меня пока не открывает страницу! Посмотрю прослезюсь! Мы жили ещё на Медвежке, увидела посёлок и ужаснулась всех выселили. Всё заброшено аж страшно. А ты живёшь случайно не на Севастопольской? Хорошо бы найти подруг! :D
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя клёпа Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:11 pm Ответить с цитатой
клёпа
Долгожитель форума

Vizavi
как вы там без света да в холоде? Держитесь мы с вами!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 6:15 pm Ответить с цитатой
Vizavi
Основатель сообщества

Спасибо , мы стараемся ! и МЧС и штаб Шторм нас успокаивают, что всё будет ОК ) и вообще, говорят к завтрашнему вечеру всё закончится и успокоится пурга )

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:01 pm Ответить с цитатой
Vizavi
Основатель сообщества

А ВОТ СКОЛЬКО У НАС СНЕГА !!!))))))

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:02 am Ответить с цитатой
клёпа
Долгожитель форума

Vizavi Вот если тебе удастся сфотать мою школу№1 буду признательна тебе вернёшь меня в детство!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 8:03 pm Ответить с цитатой
Аксинья
Почётный участник

Vizavi
Вот это снега привалило!!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аксинья Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

НОРИЛЬСК
  Список форумов Золотая пора » Мой город