Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Золотая пора
Форум сообщества Золотая пора

Список форумов Золотая пора » Всё обо всём » моё о некотором...
моё о некотором...
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 7:03 am Ответить с цитатой
ольга
Участник

дилемма ёжкинкот- на каждом форуме возникают приятности и неприятности- кто-то как-то реагирует не так-читает своё в твоём и режет тебя по-живому *хихикаю,есличо...
Толпа -"как звучно это слово" на форумах с активным образом жизни- этим словцом кидают как булыжником и непременно в лоб- по сути эволюция привела человека к тому что в коллективе ему проще- я как бы тоже хочу чтоб попроще, но...стоишь эдак в толпе -слушаешь оратора и каким-то чутьем, инстинктом,опытом сомневаешься в его высказываниях-внутреннее замешательство настораживает,а если еще и наблюдаешь воочию что оратор прется от открытых ртов на него уставленных,то тебя посещают мысли о скрытых намерениях автора и вот пока ты сомневаешься вдруг слышишь как толпа кричит "Долой" или "Ура" и понеслось это течение в определенном направлении-погодите-ка- я еще не успела проникнуться доверием и тут срабатывает:
- целесообразность действия толпы
- выгодность личного характера
- и наконец- элементарное чувство самосохранения- выходишь из этого потока на берег и создаешь свою толпу или она сама создается! толпу людей где если и не соглашаются с твоей точкой зрения- спокойно аргументируют свою (спокойствие в данном случае определяет уверенность в себе, отсутствие неприязни к твоему мнению,т.е. позволяет жить моему мнению..) такой подход приятен и располагает к человеку -ведь твоё (моё) мнение может быть субъективным, а объективность лучше всего...)))
не нравится когда противоречат надрывно- по-бычьи -вот что-то ей (ему) не нравится в тебе и всё! и каждое твоё словцо заливает ему глаза кровью и наполняет ноздри паром-не спорю с такими -он готов к битве и это для него приятная среда,а я не готова и вообще я тут мимо проходила и решила что-то выдать-своё откровенное-чистое и т.д. и т.п. а на меня тут с мачетой.. и как тут быть?!
стучится в личку типочек - ну и?! Беседу хочет провести! Дык это-слушаю! и выясняется что у него море комплексов, что где-то я его ранила (я его даже и незнала до этого) и что он не видит разницы, например, между иллюзионистами и клоунами-вот что с ним делать?!
Честно- думаю- мамадарагая- Пиноккио! Нос длинный и в голове опилки-забери свои золотые монетки (жизненные ценности) и ступай во свояси! И ведь не уходит- я ж не спорю с ним, а он думает что он мне мои опилки смачивает живой водой- всё ж таки удалось мягко расстаться- ушел довольный своей персоной- пусть будет счастлив!
Я фиг его знает как ведутся блоги, дневники, что нужно писать на форумах и что не нужно- не люблю правила-люблю корректность-любите меня такой какая есть - что новость дня?! все так хотят-ну или многие! ну что нужно перебирать в голове какие темы-подбирать необычные слова и выворачивать мозг в донесении своих мыслей и интонации?! чото мне это затруднительно- пустые хлопоты, а может поэтому у меня только узкий круг друзей, но он меня устраивает-я вживаюсь в них с душой и сердцем и не могу понять почему другим неприятна и вызываю раздражение!
пысы. мысли с легкой иронией.. Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ольга Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:00 pm Ответить с цитатой
Яна
Модератор

Отлично!
Очень точно ты описАла состояние "внутри\вне толпы"

Не люблю толпу в любом виде (наверное из чувства самосохранения) и "буратин" тоже не люблю.

Что нравится? - спонтанное общение, доброжелательное и открытое )) и плевать на правила!
хотя ритуальные танцы иногда весьма полезны))

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 8:03 pm Ответить с цитатой
ольга
Участник

Улыбка
я знала что ты меня поймешь...)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ольга Отправить личное сообщение

моё о некотором...
  Список форумов Золотая пора » Всё обо всём