Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Золотая пора
Форум сообщества Золотая пора

Список форумов Золотая пора » Проза » ПРИТЧИ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:26 pm Ответить с цитатой
Аксинья
Почётный участник

   
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 369




ЖИГАНка

Очекнь хорошая притча.. Так оно и в жизни бывает - ленивым и нерадивым попадаются замечательные мужья.. А тем кто трудится - приходится спасать тех, кто без них не обойдется.. И дай, Бог, чтобы мужчина это оценил...

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аксинья Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:26 pm Ответить с цитатой
Аксинья
Почётный участник

   
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 369




Имя моего ангела

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.

— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?

— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.

— Как и когда я должен вернуться к тебе?

— Твой ангел скажет тебе всё.

— А как зовут моего ангела?

— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аксинья Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:36 pm Ответить с цитатой
ЖИГАНка
Постоянный участник

   
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 99




Аксинья

Аксинья писал(а):
Очекнь хорошая притча.. Так оно и в жизни бывает - ленивым и нерадивым попадаются замечательные мужья..


Ой..... какое счастье... что я тоже ленивая, не буду исправляться Улыбка

_________________
Люди часто остаются одинокими, потому что строят стены вместо мостов
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЖИГАНка Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:48 pm Ответить с цитатой
Аксинья
Почётный участник

   
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 369




ЖИГАНка

Жди судьбу!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аксинья Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:51 pm Ответить с цитатой
ЖИГАНка
Постоянный участник

   
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 99




Аксинья

ну ладно уговорили буду ждать Улыбка

_________________
Люди часто остаются одинокими, потому что строят стены вместо мостов
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЖИГАНка Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:07 pm Ответить с цитатой
ЖИГАНка
Постоянный участник

   
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 99




Аксинья

К Вашей притче о Маме.

Притча о двух младенцах

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

_________________
Люди часто остаются одинокими, потому что строят стены вместо мостов
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЖИГАНка Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 5:28 pm Ответить с цитатой
Филин
Почётный участник

   
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 372
Откуда: Подмосковье




Сильно!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Филин Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:24 pm Ответить с цитатой
ЖИГАНка
Постоянный участник

   
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 99




Филин
неужели только притча о младенцах вызвала у вас хоть какие то эмоции? Улыбка

_________________
Люди часто остаются одинокими, потому что строят стены вместо мостов
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЖИГАНка Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 6:11 pm Ответить с цитатой
клёпа
Долгожитель форума

   
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2177




ЭТО ХОРОШО

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.

И он рассказал всё, что только что с ним произошло.

— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.

— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!

— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?

— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя клёпа Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 6:57 pm Ответить с цитатой
Администратор
Site Admin

   
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 489




По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним оазис! Прекрасные ворота, за оградой музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
“Что это такое?” - спросил путешественник у привратника.
“Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему”.
“А есть там вода?”
- “Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…”
“А поесть дадут?”
- “Все, что захочешь”.
“Но со мной собака”.
- “Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь”.
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
“Я хочу пить” -попросил путешественник.
“Заходи, во дворе есть колодец”
“А моя собака?”
- “Возле колодца увидишь поилку”.
“А поесть?”
- “Могу угостить тебя ужином”.
“А собаке?”
- “Найдется косточка”.
“А что это за место?” - “Это рай”.
“Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там”.
- “Врет он все. Там ад”.
“Как же вы, в раю, это терпите?”
- “Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей”.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Администратор Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 5:47 pm Ответить с цитатой
Яна
Модератор

   
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 966




Должно быть.... в рае немноголюдно Грустный

_________________
Разговариваем?....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Яна Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 12:05 pm Ответить с цитатой
клёпа
Долгожитель форума

   
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2177




Женщина

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе.
Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
— Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя клёпа Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:00 am Ответить с цитатой
клёпа
Долгожитель форума

   
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2177




Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
- На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
- Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
- Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя клёпа Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:00 pm Ответить с цитатой
Beard
Долгожитель форума

   
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 2795




Интервью с Богом
Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
“Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня…
“Если у тебя есть время”, - сказал я…
Бог улыбнулся.
“Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”
“Что больше всего удивляет тебя в людях?”
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…

И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”

“Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
“Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
“Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
“Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
“Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
“Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…”
“Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.”

“Благодарю за твое время”, - сказал я робко. - “Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?”

Бог улыбнулся и сказал:
“Пусть знают, что я здесь для них… всегда”.

_________________
Хорошая борода скрывает не только недостатки лица, но и недостатки фигуры.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Beard Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:48 pm Ответить с цитатой
Beard
Долгожитель форума

   
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 2795




Деревенский кузнец нашёл себе помощника, согласившегося выполнять тяжёлую работу за минимальную плату. Кузнец сразу же принялся наставлять парня:
— Когда я выну полосу металла из огня и положу её на наковальню, я кивну тебе головой. В этот момент бей по ней молотком.
Ученик сделал так, как понял.
На следующий день он стал деревенским кузнецом.

_________________
Хорошая борода скрывает не только недостатки лица, но и недостатки фигуры.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Beard Отправить личное сообщение

ПРИТЧИ
  Список форумов Золотая пора » Проза
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 3 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS